Определи: является ли корнем уравнения 2x+5=17 число-11 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волощенко Александра.

Ответ:

нет не подходит

Пошаговое объяснение:

2x + 5 = 17 \\ 2x = 17 - 5 \\ 2x = 12 \\ x = 6

решая это уравнение получаем что корнем уравнения является 6.

а -11 не подходит.

выбери как лучший если понравится