На первой автостоянке машин в 4 раза больше, чем второй. Сколько машин на каждой автостоянке, если

всего 95 машин. Какое из уравнений соответствует решению задачи, если х - это количество машин на второй автостоянке? * решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Алина.

Ответ:

Х+4Х=95

5Х=95

Х=95/5=19 (2 стоянка)

19*4=76 (1 стоянка)

Пошаговое объяснение: