Геологи проделали путь длиной 2450 км. 20% пути они пролетели на самолете, 50 % пути проплыли в

лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Игорь.

Ответ:

735

Пошаговое объяснение:

1 вариант решения.

2450 * 20 : 100 = 490 км пролетели на самолете.

2450 * 50 : 100 =  1225 км проплыли на лодках

2450 - 490 - 1225 =  735 км прошли пешком.

2 вариант решения

Весь путь составляет 100% , т.к. 20 % они пролетели, 50% проплыли им осталось пройти 100 - 20-50 = 30 % пути.

2450 * 30 : 100 = 735 км прошли пешком.

Ответ. 735 км.