Срочно помогите : Одновременно из двух городов,расстояние между которыми равно 159 км,навстречу

друг другу выехали два автобуса и встретились через 1,5 ч.Найдите скорость каждого автобуса,если скорость первого на 6 км/ч меньше,чем скорость второго

Ответы на вопрос

Отвечает Соколков Максим.

Ответ:

v1 авт= 50 км/ч

v2 авт. = 56км/ч

Пошаговое объяснение:

S=159км

t= 1,5ч

v1=?, на 6км/ч меньше

v2= ? км/ч

v = S÷t

159÷1,5=106км/ч - v сближ.

(106-6)÷2= 50км/ч - v1

50+6=56км/ч - v2