200-x÷2=162 ,14×x+19=47 решите плисс


Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.

Ответ:

1)x=76;\ 2)x=2.

Пошаговое объяснение:

1)200-\frac{x}{2}=162\\\frac{x}{2}=200-162\\\frac{x}{2}=38\\x=76

2)14x+19=47\\14x=47-19\\14x=28\\x=\frac{28}{14}=2