Решите уравнение:1/4*|x|+4,5=-3пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

корней нет.

Пошаговое объяснение:

1/4•|x| + 4,5 = - 3

1/4•|x| = - 3 - 4,5

|x| = - 7,5 • 4

|x| = - 30

Так как |x| - величина неотрицательная, а в правой части равенства записано отрицательное число - 30, уравнение корней не имеет.