1. Назовите общий множитель, который можно вынести за скобку в этом выражении 64 n + 16 m - 8 k

2. Вынесите общий множитель за скобку 3ab + 45b - 9bx А) 3a(b + 15 - 9x) Б) 3b(a + 15 - 3x) В) 3b (a + 45 - 9x) 3. В каком примере допущена ошибка? А) 10x( -3a + 1,2b - 7) = -30ax + 12bx -70x Б)5n - 3(m - 2n) = 11n - 3m В) 6n - 12m + 3 = 3(2n - 2m +1) Г) ни в каком

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.

Ответ:

1) 64n+16m-8k=8(8n+2m-k) ответ:8

2) 3ab+45b-9bx=3b(a+15-3x) ответ:Б

3) 6n-12m+3=3(2n-4m+1) ответ:В