Решите уравнения: 1) 3x – 7 = –2x + 1 2) 48 – 3,5x = 0,3x +10 3) 81x + 1 = 66,3x – 43,1


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3x-7=2x+1

3x+2x=7+1

5x=8

x=1.6

2)48-3,5x=0.3x+10

-3,5x-0,3x=10-48

-3,8x=-38

x=10

3) 81x+1=66,3x-43,1

81x-66,3x=-1-43,1

14,7x=-44,1

x=-3