Задание 4. При каком значении переменной значение выражения −3(2,1x − 4) − 1,9 на 2,6 больше

значения выражения 1,2(0,5 − 5x)? умоляю помогите только примите это в серьёз (зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

Ответ:

при x = 23

Пошаговое объяснение:

−3(2,1x − 4) − 1,9 - 2,6 =  1,2(0,5 − 5x)

-6,3x + 12 - 4,5 = 0,6 - 6x

-6,3x + 7,5 = 0,6 - 6x

6,3x - 6x = 7,5 - 0,6

0,3x = 6,9

x = 6,9 : 0,3

x = 23

================= или так

−3(2,1x − 4) − 1,9  -  1,2(0,5 − 5x) = 2,6

-6,3x + 12 - 1,9 - 0,6 + 6x = 2,6

-0,3x + 9,5 = 2,6

0,3x = 9,5 - 2,6

0,3x = 6,9

x = 6,9 : 0,3

x = 23