Лена, Олеся и Катя собрали 126 грибов. Лена собрала 2\9 всех грибов, Олеся - 25\49 остального.

Сколько грибов собрала Катя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 126 / 9 * 2 = 28 грибов собрала Лена

2) (126 -28) / 49 *25 = 50 грибов собрала Олеся

3) 126 - 28 - 50 = 48 грибов собрала Катя.

Отвечает Никифоров Саша.

126*(1-²/₉)*(1-²⁵/₄₉)=48