Лена олеся и катя собрали 126 грибов лена собрала две девятых всех грибов олеся двадцать пять сорок

девятых остального сколько собрала грибов катя? напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
1) 126 / 9 * 2 = 28 грибов собрала Лена
2) (126 -28) / 49 *25 = 50 грибов собрала Олеся
3) 126 - 28 - 50 = 48 грибов собрала Катя.