Лена, Маша и Катя собрали 126 грибов. Лена собрала 2|9 всех грибов, а Маша - 25/49 оставшихся.

Сколько грибов собрала Катя? в 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Загирова Азалия.
1)126*2/9=28(Лена)
2)126-28=98 (Ост)
3)98*25/49=50 (Маша)
4)126-28-50=48 (Катя)

Ответ:48 грибов собрала Катя 

 в 3 действия невозможно решить кроме как так 

1)126*2/9=28(Лена)
2)126-28=98 (Ост)
3)98*25/49=50 (Маша)
3)126-28-(98*25/49)=48(Катя)

Ответ:48 грибов собрала Катя