Реши уравнение: (5/9x−1/4)⋅1/16=1/16 x= (ответ пожалуйста пишите с решением, / - это дробь и X

пожалуйста запишите как смешанное число.)

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ:

9/4

Пошаговое объяснение:

  1. 5/144х-1/64=1/16
  2. 20х-9=36
  3. 20х= 36+9
  4. 20х=45