Решить уравнение. x- 5/12=2/12


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Лёша.

Ответ:

х=7/12

Пошаговое объяснение:

х-5/12=2/12 умножаем на 12

12х-5=2

12х=2+5

12х=7

х=7/12