На полке 4 словаря, задачников в 6 раз больше, а хрестоматий столько, сколько словарей и задачников

вместе. Сколько хрестоматий на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Дмитрий.

Ответ:

28 шт.

Пошаговое объяснение:

словарей - 4 шт.

задачников - словари * 6 шт.

хрестоматий - словари + задачники

хрестоматий - ?

1. задачники = 4 * 6 = 24 шт.

2. хрестоматии = 4 + 24 =28 шт.

Отвечает Герасенков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть кол-во словарей это х следовательно заданчиков 6х а хрестоматий 6х+х. следовательно хрестоматий 6*4+4=28