Для составления цементного раствора смешивают цемент, песок и воду в отношении 2:3:4 по массе.

Сколько килограммов цемента содержится в 99 килограммах раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларькова Алина.

Ответ:22кг

Пошаговое объяснение: Пусть x- 1 часть раствора, тогда цемент — 2х, песок — 3х, вода — 4х

2х+3х+4х=9

9х=99

х=11

Цемент — х*11=11*2=22 кг