Знайдіть значення виразу: - 2(3b + с) + 1,5(5с – b), якщо b = 10, с =1


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельников Владимир.

Ответ:

-744.5

Пошаговое объяснение:

 - 2(3b + c) + 1.5(5c - b) \\  - 6b - 2c + 7.5c - 1.5b =  \\  - 75b + 5.5c =  \\  =  - 75 \times 10 + 5.5 \times 1 =  \\  - 750 + 5.5 =  - 744.5

Отвечает Морозов Кирилл.

Відповідь:

-69.5

Покрокове пояснення:

-2(3*10+1)+1.5(5*1-10)= -62-7.5= -69.5