13х-5=3х+15 5y-12-(2y+4)=5 x\2+27=-2x\5 6x-2(x+0.6)=-3целых 1\5


Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.

Ответ:

2; 7;-30;0.5;

Пошаговое объяснение:

1)13х-3х=15+5;

10х=20

х=2

2) 5у-12-2у-4-5=0

3у-21=0

3у=21

у=7

3) 10(х\2+27)=10*-2х\5

5х+10*27=-2*2х

5х+270=-4х

5х+4х=-270

9х=-270

х=-30

4)6х-2х-1.2=-3.2

4х=2

х=0.5

Отвечает Кузнецова Лера.

Ответ:

1) 13х - 5 = 3х + 15

13х - 3х = 15 + 5

10х = 20

х = 20/10

х = 2

2) 5у - 12 - (2у + 4) = 5

5у - 12 - 2у - 4 = 5

3у = 5 + 12 +4

3у = 21

у = 21/3

у = 7

3) х/2 + 27 = -2х /5 (*10)

5х + 270 = -4х

5х + 4х = -270

9х = -270

х = -270/9

х = -30

4) 6х - 2 (х + 0,6) = -3, 2

6х - 2х - 1,2 = -3,2

4х = -3,2 + 1,2

4х = -2

х = - 0,5

Пошаговое объяснение: