1)6(x-2)=2x2)-2(2x-4)=-3Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

6(x-2)=2x

6х-12=2х

4х=12

Х= 3

-2(2х-4)=-3

-4х+8=-3

-4х=-11

Х= 2,75

Отвечает Парфенович Максим.

Ответ:

1)6x-12=2x

-12=2x-6x

-12=-4x

x=3

2) -4x+8=-3

-4x-3-8

-4x=-12

x=3