Турист шел 1,4 часа со скоростью 4,5 км/ч,а затем ехал 2,6 часа со скоростью 54,8 км/ч Какова

средняя скорость ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярышкина Полина.

1) 4,5 · 1,4 = 6,3 (км) - шёл пешком;

2) 54,8 · 2,6 = 142,48 (км) - ехал;

3) 6,3 + 142,48 = 148,78 (км) - весь путь туриста;

4) 1,4 + 2,6 = 4 (ч) - время этого пути;

5) 148,78 : 4 = 37,195 км/ч - средняя скорость на всём пути.

Ответ: 37,195 км/ч.

Отвечает Тилинька Орест.

(1,4*4,5+2,6*54,8)/(1,4+2,6)=37,195