Света 3/5 всех своих яблок отдала подруге. Сколько яблок Света отдала подруге, если всего у неё

было 15 яблок(-а, -о) ? Помогите ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.

Ответ:

9 яблок

Пошаговое объяснение:

15:5=3 яблок ( частичка )

3*3=9 яблок (Света отдала подруге)

15-9=6 яблок (Осталось)

Ответ: 9 яблок Света отдала подруге

Отвечает Сушко Алёна.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

15÷5×3

1. 15÷5=3

2. 3×3=9

Ответ: Света отдала 9 яблок из 15