40% неизвестного числа равны 20.Чему равно неизвестное число? Сколько процентов от числа 200

составляет число 125?

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Неизвестное число х.

0,4х=20.

х=20/0,4=50.

200 это 100%

125 это х%.

х=12500/200=62,5%

Отвечает Мухамадиев Карим.

Ответ: 1) неизвестное число равно 20*100/40=50.

2) 125/200=625/1000=62,5/100 или 62,5%.

Пошаговое объяснение: