В классе 30 учеников, из них 30% девочки. сколько мальчиков в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Громыко Данил.

Ответ:

30%=0.3

1-0.3=0,7 - это мальчики

Если 100% это 30

То 30% = x

x=30*30/100=9 - это девочки

Значит 30-9=21 (мальчик)