Выполните по действиям: 4,5-3 2/5÷17/20


Ответы на вопрос

Отвечает Плеханова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

Первый шаг: переводим целую дробь в неправильную -

3 \frac{2}{5}  =  \frac{17}{5}

Второй шаг: делим неправильную дробь на

 \frac{17}{20}

Получаем:

 \frac{17}{5}  \times  \frac{20}{17}  = 4

Третий шаг:

4.5 - 4 = 0.5