Одна горничная в смену делает текущую уборку 18 стандартных номеров.Первоначальное количество

стандартных номеров составляло 90.Планируется расширение отеля .Количество стандартных номеров составит 150 Рассчитать:1)Базовую потребность в горничных2)Дополнительную потребность в горничных3)Общую потребность в горничных​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Илья.

Пошаговое объяснение:

По условию :

1 горничная убирает 18 стандартных номеров

Первоначальное количество стандартных номеров - 90

Планируемое количество номеров - 150

1) Базовая потребность в горничных

1 горничная - 18 номеров

х горничных - 90 номеров

х= 90 : 18 =5 горничных - базовая потребность

2) Дополнительная потребность в горничных

150 - 90 = 60 номеров добавится

1 горничная - 18 номеров

х горничных - 60 номеров

х= 60 : 18 =3 1/3  число не целое необходимо округлить

Если округлить до  3,  по норме , будут убраны

3*18=54 номера , а 6 номеров  будет не убрано , соответственно надо округлить до 4-х

Дополнительная потребность  составит 4  горничных

3) Общая потребность в горничных будет

5+4= 9 горничных