При думайте 10 дробей на сложение 5 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Войта Саха.

1) 1/2(одна вторая)+1/2(одна вторая)= 2(две целых)

2) 2/5+3/5= 5

3) 7/10+7/10=14/10=1(одна целая)4/10(четыре десятых)

4) 8/1-7/1=1

5) 10/9-5/9= 5/9

Отвечает Yankovsky Daniel.

Ответ:

10 дробей.

Пошаговое объяснение:

1/5 ; 5/9 ; 3/14 ; 10/10 ; 6/7 ; 2/8 ; 23/24 ; 7/10 ; 9/18 ; 4/14