−3y−17=5y+23 желательно быстро и краткое объяснение


Ответы на вопрос

Отвечает Янков Диас.

Пошаговое объяснение:

-3y-17=5y+23

-3y-5y=17+23

-8y=40

y=-5

Отвечает Жангирханов Сагындык.

-3у-17=5у+23

Неизвестное в одну сторону, известное в другую (меняем знаки на противоположные)

-3у-5у=23+17

Складываем

-8у=40

Делим все на -8

у=-5