Решите уравнения: 13x-26=6(x-4) 2\3x +1=1\2x+1\6


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

Ответ:

1) 2/7 2) -5

Пошаговое объяснение:

1) 13x-26=6(x-4)

13x - 26 = 6x - 24

7x = 2

x = 2/7

2) 2\3x +1=1\2x+1\6

2/3x -1/2x = 1/6 - 1

1/6x=-5/6

x = -5