Длинна отрезка АВ равна а) 4 целых 3/4; б) 3 целых 13/16; в) 2 целых 5/8; г) 5 целых 4/11. Выразите

длинну каждого отрезка десятичной дробью. Округлите результат с точностью а) до целых; б) до десятых; в) до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4 и 3/4= 4+0,75= 4,75(сотые)= 4,8(целые)= 5(целые)

1) 100:4=25

2) 3×25=75

3) 75/100=0,75

б) 3 и 13/16= 3,8125= 3,81(сотые)= 3,8(десятые)= 4(целые)

1) 13:16=0,8125

в) 2 и 5/8= 2,625= 2,63(сотые)= 2,6(десятые)= 3(целые)

1) 5/8=5×125/1000=0,625

г) 5 и 4/11= 5+0,36= 5,36(сотые)= 5,4(десятые) = 5(целые)

1) 4/11=0,36

Отвечает Потёмин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4 целых 3/4 = 4,75

а) округление до целых ≈ 5 б) до десятых ≈ 4,8 в) до сотых = 4,75

б) 3 целых 13/16 = 3,8125

а) округление до целых ≈ 4 б) до десятых ≈ 3,8 в) до сотых ≈ 3,81

в) 2 целых 5/8 = 2,625

а) округление до целых ≈ 3 б) до десятых ≈ 2,6 в) до сотых ≈ 2,63

г) 5 целых 4/11 = 5,3636363636... = 5,(36)

а) округление до целых ≈ 5 б) до десятых ≈ 5,4 в) до сотых ≈ 5,36