−15y−19=6y+107. решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

У = -6

Пошаговое объяснение:

-15у-19 = 6у+107

-15у-6у=107+19

     -21у=126 :(-21)

        у= -6