3(4-x)+1=2(3-х)+6 как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Аркадий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12-3x+1=6-2x+6

-3x+2x=6+6-12-1

-x=-1

x=1

Отвечает Жигалов Денис.

Ответ:

x=-25

Пошаговое объяснение:

3(4-x)+1=2(3-x)+6

12-3x+1=6-2x+6

-3x+2x=-12-1+6+6

-x=13+12

-x=25

x=-25