8(x-9)+15(2x-20)=-52 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

Ответ:х=160/19

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рузанова Юля.

8х-72+30х-300=-52

38х-372=-52

38х=-52+372

38х=320

х=320/38

х=8,42