Помогите срочно! Нужно решить уравнения с объяснением: 9,728х+7,272х=4,08 2)38,6x-16,6x=14,74

3)1,2x+4,6x-2,8x=0,15. Сам не умею (болел во время изучения темы, а в учебнике нет)

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)9,728х+7,272х=4,08

9,728х+7,272х=10x

10x=4,08

x=4,08/10

x=0,480

2)38,6x-16,6x=14,74

38,6x-16,6x=22x

22x=14,74

x=14,74/22

x=0,67

3)1,2x+4,6x-2,8x=0,15

1,2x+4,6x-2,8x=3x

3x=0,15

x=0,15/3

x=0,05