Задуманное число разделили на 538 и прибавили 300. Получили 959. Найдите задуманное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

x/538+300=959

x/538=959-300

x/538=659

x=659*538

x=354 542

Отвечает Молоков Миша.
Задуманное число 354 542

354 542:538+300=959