Раскрой скобки найди значение выражения -(7,73-5 5/9)-(0,27-1 4/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.

Ответ: -1

Пошаговое объяснение:

- (7,73-5 5/9) - (0,27 -1 4/9)=

= -7,73+5 5/9 -0,27 +1 4/9=

= -8+6 9/9= -8+7= -1.