СРОЧНО!!! (-1,42-(-3,22)):(-0,8)+(-6)•(-0,7) Нужно решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.

(-1,42-(-3,22)):(0,8)+(-6)*(0,7)= -1,95

1)-1,42-(-3,22)=-1,42+3,22=1,8

2)1,8:0,8=2,25

3)(-6)*0,7= -4,2

4)2,25+(-4,2)=2,25-4,2= -1,95