« Одновременно из одного пункта в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Один из них

ехал со скоростью 60 км / ч. Через 2:00 автомобили отдалились друг от друга на 250 км. Найдите скорость второго автомобиля »

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

1 способ.

1) 60 · 2 = 120 (км) - проедет первый автомобиль за 2 часа;

2) 250 - 120 = 130 (км) - проедет второй автомобиль за 2 часа;

3) 130 : 2 = 65 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

Выражение: (250 - 60 · 2) : 2 = 65.

2 способ.

1) 250 : 2 = 125 (км/ч) - скорость удаления;

2) 125 - 60 = 65 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

Выражение: 250 : 2 - 60 = 65.

3 способ.

Пусть х км/ч - скорость второго автомобиля, тогда (х + 60) км/ч - скорость удаления. Уравнение:

(х + 60) · 2 = 250

х + 60 = 250 : 2

х + 60 = 125

х = 125 - 60

х = 65.

Ответ: 65 км/ч.

Отвечает Суховских Данил.

Відповідь:65 км/ч

Покрокове пояснення:1)60•2=120

2)250-120=130

3)130/2=65 км/ч