1) 0,4(x − 3) + 2,5 = 0,5(4 + x) РАСПИСЫВАТЬ! 2)x-4/4 = x+3/7 (Дробь) расписывать!


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Пошаговое объяснение:

1) 0,4(x − 3) + 2,5 = 0,5(4 + x)

0,4х-1,2+2,5=0,5(4+х)

0,4х-1,2+2,5=2+0,5

0,4х+1,3=2+0,5

0,4-0,5+1,3=2

0,4-0,5=2-1,3

0,1х=2-1,3

-0,1=0,7

х=-7

2)x-4/4 = x+3/7

-4/4=3/7

-1=3/7

x-утверждение ложно для любого значения х (обозначается перечёркнутый круг )