0,5(0,5х-5/7)=3,5х+1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.

Ответ:

0,5(0,5х - 5/7) = 3,5х + 1,5

0,25х - 25/70 = 3,5х + 1,5

0,25х - 3,5х = 1,5 + 25/70

-3,25х = 15/10 + 25/70

-3,25х = 105/70 + 25/70

-3,25х = 130/70

-3,25х = 13/7

(- 325/100)х = 13/7

(- 13/4)х = 13/7

х = - 4/7

Пошаговое объяснение: