как решить задачу: на день рождения винни пух получил от кролика 1кг 800г мёда а от пятачка в три

раза меньше Весь мёд был в одинаковых банках которых кролик дал на восемь больше чем пятачок Сколько банок получил винни пух?

Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.

Ответ:

16 банок

Пошаговое объяснение:

приведём 1кг 80 г к граммам = 1080 грамм

Теперь решаем как обычную задачу 

 

1) 1080гр:3=360(гр)-подарил пятачок

2)1080гр-360гр=720 (гр) -8 банок

3) 720:8=90(гр)-1 банка

4)1080гр+360гр=1440(гр) - всего мёда

5)1440гр:90гр=16 банок

Ответ:16 банок