В спортивной секции занимается 60 учеников, из них 70% составляют девочки. Сколько мальчиков

занимается в спортивной секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

60/100=0,6(1%)
(100-70)*0,6=18
Ответ: 18 мальчиков