Длина прямоугольника 5 см. Чему равна его площадь, если периметр равен 14 см? (Только можно

пожалуйста без вот этого значка ^, просто мы так не пишем.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.

Ответ:

5+5=10 см это 2 стороны прямоугольника

14-10=4 см приходится на 2 другие

4:2=2 см вторая сторона

S=2*5=10 см²

Пошаговое объяснение: