В воду массой 130 грамм, добавили соль. Получился раствор с концентрацией соли 35%. Найдите массу

солевого раствора. *

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Деня.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

пусть x = грамм соли  

составим пропорцию

130 г. - (100 - 35)%

x г. - 35%

\frac{130}{100 - 35} =\frac{x}{35} \\\frac{130}{65} =\frac{x}{35} \\x = \frac{130 * 35}{65} \\x = 70