К 20 литрам раствора соли с концентрацией 12% добавили второй раствор с концентрацией соли 8%, в

результате получился раствор с концентрацией соли 9%. Сколько литров второго раствора было добавлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение р-ра: 0,12*20 + 0,08*x = 0,09(20+x)

12*20+8x = 180+9x

x = 240-160 = 60 литров