Составьте выражение и найдите его значение: Сумма чисел 40 и 19 уменьшить на 59​


Ответы на вопрос

Отвечает Заборских Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(40 + 19) - 59 = 0

сумма чисел - складываем числа

уменьшить - делаем вычитание

Отвечает Иванов Паша.

Ответ:

(40+19)-59=40+19-59

Пошаговое объяснение:

так как нам сказано что сумма чисел значит нужно записывать эти два числа вместе. И потом только писать минус 50

Это выражение можно писать как со скобками, так и без.