Лодка плыла 1,6 ч по течению реки и 2,4 ч против течения. Какой путь преодолела лодка За всё время

движения,если скорость течения равна 1,2 км/ч, а собственная скорость лодки составляет 18,8 км/ч СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Валерия.

Ответ:

74,24 км

Пошаговое объяснение:

Скорость лодки по течению

18,8+1,2=20 (км/час)

Скорость лодки против течения

18,8-1,2=17,6 (км/час)

Пройденный путь:

1,6*20=32 (км) по течению

2,4*17,6=42,24 (км) против течения

32+42,24=74,24 (км) весь путь