Х(0.1х-1)+0.9=0 молю помогииитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.

Ответ:

х1=0,1     х2=-0,9

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки,получаем: 0,1х²-х+0,9=0

ищем дискриминант: D=B²-4ac=1-0,36=0,64

ищем корни уравнения: х,1,2= -1+-0,8/2=х1=0,1     х2=-0,9