Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов,чем в первой.Когда в первую добавили25кг огурцов,а

из второй взяли 15кг огурцов то в обеих корзинах огурцов стало поровну.Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Харина Наталья.

Ответ:Пусть х кг огурцов было в первой корзине, тогда во второй -  3х.

Складываем уравнение:

х+25 = 3х-15

25+15 = 3х-х

40= 2х

х = 40/2

х =20 (кг)- было в первой корзине.

20*3 = 60 (кг)- было во второй.

Ответ: 20 кг огурцов было в первой корзине, 60 кг - во второй.

да и если не сложно поставь оценку и Спасибо буду очень сильно благодарен

Отвечает Лис Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+25=3x+15

x-3x=15-25

-2x=-10

x=-10/2

x=5