1367. 1) Какие из пар: (3; 0), (4; -2), (5; -2), (-1; 8) являются решения- ми уравнения 2х + у —

6 = 0? 2) Какие из пар: (2; 1), (-3; -11,5), (-1; 6), (3; 3,5) являются ре- шениями уравнения 5x - 2y – 8 = 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Пошаговое объяснение:

1) 2х+у-6=0

(3;0): 2*3+0-6=0 может

(4;-2) 2*4-2-6=0 может

(5;-2) 2*5-2-6=2 не может

(-1;8) 2*(-1)+8-6=0 может

2) 5х-2у-8=0

(2;1): 5*2-2*1-8=0 может

(-3;-11.5) 5*(-3)-2*(-11.5)-8=0 может

(-1;6) 5*(-1)-2*8-8=-33 не может

(3;3.5) 5*3-2*3.5-8=0 может