Срочно!!!! Найди разность (из большего корня вычти меньший корень уравнения), сумму и

произведение корней квадратного уравнения x2+27x+170=0. x1−x2= ;x1+x2= ;x1⋅x2=

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:х₁-х₂=7;  х₁+х₂=  -27;  х₁*х₂= 170.

Пошаговое объяснение:

х²+27х+170=0;

D=27²-4*170=729-680=49=7²;

х₁₂ = (-27±7):2;

х₁= -10;  х₂= -17.

х₁-х₂= -10-(-17)= -10+17=7.

х₁+х₂= -10+(-17)= -10-17= -27.

х₁*х₂= -10*(-17)=170.